Montag 18 März 2019
 
Termine Schule

Termine Schule

Schuljahr 2018/19 - 2. Semester

Datum   bis   Ereignis   Anmerkung
01.03.19       SAM-Training   "Schüler-Aktivierende Methoden" 
03.03.19    08.03.19    Wienwoche    4. Klassen 
05.03.19        Faschingsfeier    11:00-12:45 Uhr (U-Ende)
27.03.19        Dienststellenversammlung    Unterrichtsentfall für teilnehmende Lehrer/innen
01.04.19    29.05.19    KEL-Gespräche    Individuelle Terminvereinbarung 
04.04.19        Bildungsstandards Englisch    4. Klassen 
08.04.19        Klassenfoto    Fotostudio Sporer 
12.04.19        Vorostermesse    11:30 Kirche Friedburg (U-Ende 12:45 Uhr)
13.04.19    23.04.19    Osterferien     
01.05.19        Staatsfeiertag     
08.05.19       Elternsprechtag    15:30 - 19:00 Uhr 
17.05.19        Frühlingsfest NMS Friedburg     
30.05.19    31,05.19    Christi Himmelfahrt (DO)    Schulautonom frei (FR) 
03.06.19    07.06.19    Sommersportwoche    1. Klassen 
08.06.19    11.06.19    Pfingstferien     
19.06.19        Prüfungsende     
20.06.19    21.06.19    Fronleichnam (DO)    Schulautonom frei (FR) 
             
05.07.19        Schulschluss    Zeugnisausgabe 
 
Termine 1a

Termine 1a

Schuljahr 2018/19 - 2. Semester

Datum   bis   Ereignis   Anmerkung
27.02.19        GW-Test     
07.03.19        E-Schularbeit     
14.03.19        Reptilien-Vorführung    08:00-09:45 Uhr 
        Exkursion "EXE19"    10:00-13:40 Uhr (U-Ende) 
18.03.19        D-Schularbeit     
21.03.19        "Hund macht Schule"     
29.03.19        M-Schularbeit     
30.04.19        GW-Test     
08.05.19       BU-Test     
13.05.19        D-Schularbeit     
23.05.19        E-Schularbeit     
28.05.19        M-Schularbeit     
03.06.19    07.06.19    Sommersportwoche   Ramingstein
24.06.19        "Kinderfestspiele"   Salzburg 
             
 
Termine 1b

Termine 1b

Schuljahr 2018/19 - 2. Semester

Datum   bis   Ereignis   Anmerkung
07.03.19        E-Schularbeit     
14.03.19        Reptilien-Vorführung    08:00-09:45 Uhr 
        Exkursion "EXE19"    10:00-13:40 Uhr (U-Ende) 
18.03.19        D-Schularbeit     
21.03.19        "Hund macht Schule"    
29.03.19        M-Schularbeit     
07.05.19        BU-Test     
13.05.19        D-Schularbeit     
23.05.19        E-Schularbeit     
28.05.19        M-Schularbeit     
03.06.19    07.06.19   Sommersportwoche    Ramingstein 
24.06.19        "Kinderfestspiele"    Salzburg 
             
 
Termine 2a

Termine 2a

Schuljahr 2018/19 - 2. Semester

Datum   bis   Ereignis   Anmerkung
08.03.19       GS-Test     
14.03.19        Reptilien-Vorführung    08:00-09:45 Uhr 
        Exkursion "EXE19"    10:00-13:40 Uhr (U-Ende) 
19.03.19        Exkursion ASZ Friedburg     
26.03.19        E-Schularbeit     
03.04.19        M-Schularbeit     
04.04.19        "Hund macht Schule"     
08.04.19        D-Schularbeit     
02.05.19        BU-Test    
10.05.19        PH-Test     
22.05.19        D-Schularbeit     
28.05.19        E-Schularbeit     
07.06.19        M-Schularbeit     
             
 
Termine 2b

Termine 2b

Schuljahr 2018/19 - 2. Semester

Datum   bis   Ereignis   Anmerkung
14.03.19        Reptilien-Vorführung    08:00-09:45 Uhr 
        Exkursion "EXE19"    10:00-13:40 Uhr (U-Ende) 
19.03.19        GS-Test     
26.03.19        E-Schularbeit     
03.04.19        M-Schularbeit     
04.04.19        "Hund macht Schule"     
08.04.19        D-Schularbeit    
09.05.19        PH-Test     
22.05.19        D-Schularbeit     
28.05.19        E-Schularbeit     
07.06.19        M-Schularbeit     
             
 
Termine 3a

Termine 3a

Schuljahr 2018/19 - 2. Semester

Datum   bis   Ereignis   Anmerkung
13.03.19        GS-Test     
28.03.19        D-Schularbeit     
03.04.19        M-Schularbeit    
10.04.19        E-Schularbeit     
11.04.19        HTL Techniktag    Braunau 
25.04.19        Girls Day     
07.05.19        BU-Test     
14.05.19        GW-Test     
21.05.19        PH-Test     
29.05.19        D-Schularbeit     
05.06.19        M-Schularbeit     
13.06.19        E-Schularbeit     
             
 
Termine 3b

Termine 3b

Schuljahr 2018/19 - 2. Semester

Datum   bis   Ereignis   Anmerkung
28.03.19        D-Schularbeit     
03.04.19        M-Schularbeit     
10.04.19        E-Schularbeit     
11.04.19        HTL Techniktag   Braunau 
25.04.19        Girls Day     
03.05.19        GS-Test     
07.05.19        BU-Test    
21.05.19        PH-Test     
29.05.19        D-Schularbeit     
05.06.19        M-Schularbeit     
13.06.19        E-Schularbeit     
             
 
Termine 4a

Termine 4a

Schuljahr 2018/19 - 2. Semester

Datum   bis   Ereignis   Anmerkung
03.03.19    08.03.19    Wienwoche     
14.03.19        Ausstellung "EXE19"    Braunau
19.03.19        Exkursion "Pharma Lengau"     
21.03.19        D-Schularbeit    
25.03.19        E-Schularbeit     
03.04.19        M-Schularbeit     
04.04.19        Bildungsstandards Englisch     
09.04.19        CH-Test     
25.04.19        Girls Day     
26.04.19        GS-Test     
09.05.19        D-Schularbeit     
14.05.19        GW-Test     
20.05.19        PH-Test     
29.05.19        E-Schularbeit     
05.06.19        M-Schularbeit    
             
 
Termine 4b

Termine 4b

Schuljahr 2018/19 - 2. Semester

Datum   bis   Ereignis   Anmerkung
28.02.19       Exkursion "Rieger"    
03.03.19    08.03.19    Wienwoche     
14.03.19        Ausstellung "EXE19"    Braunau 
21.03.19        D-Schularbeit     
25.03.19        E-Schularbeit     
03.04.19        M-Schularbeit     
04.04.19        Bildungsstandards Englisch     
25.04.19        Girls Day     
29.04.19        GS-Test     
09.05.19        D-Schularbeit     
23.05.19        PH-Test    
29.05.19        E-Schularbeit     
05.06.19        M-Schularbeit